大会成績

2018年 大会成績 

2018 ECUSKF スティーブジョンソンカップ
オハイオ州コロンバス
2018年10月20日(土)

個人
ジョンソンカップ 2位 片山 朋英
NO防具 2位 クライン ナターシャ
9歳以下 優勝 リングラー ジュード
2位 大鶴 崇
3位 スミス 眞毅
シニアユース 1位 バーガイ 由真
2位 松永 美咲
3位 片山 昂英
無段アダルト 優勝 関 公博
4段以上 優勝 松永 学
女子 2位 堀田 千賀
3位 松永 愛美
団体
 ユース 優勝 コロンバスB
コリンズ マイケル、大鶴崇、片山昂英
2位 コロンバスA
スミス拓磨、大工園冬和、松永美咲
3位 コロンバスC
大工園和夏、リングラー ジュード、堀田明正
コロンバスD
関真士、スミス眞毅、関公崇
アダルト 優勝 コロンバスA
片山朋英、松永美波、望月輝矢、松永学、片山英豊

第7回 コロンバス剣道部杯剣道練成大会
オハイオ州コロンバス
2018年9月16日(日)

個人
コロ剣杯争奪戦 優勝 片山 朋英
2位 堀田 明正
3位 松永 美波
リングラー ジュード
ベスト10 堀田 千賀
リングラー アイジック
松永 美咲
大鶴 崇
スミス 拓磨
コリンズ マイケル
中高生男子 優勝 片山 朋英
2位 リングラー アイジック
3位 片山 昂英
敢闘賞 小池 詠介
リン ジョセフ
坂井 諒
清水 敬介
中高生女子 優勝 松永 美波
2位 堀田 千賀
3位 プレン ハナ
敢闘賞 松永 愛美
リン ニコール
清水 麻理奈
大塚 珂月
小4~小6 優勝 堀田 明正
2位 松永 美咲
3位 関 公崇
敢闘賞 新美 太良
大工園 冬和
櫻井 シエル
小3 優勝 大鶴 崇
2位 リングラー ジュード
3位 新美 頼利
敢闘賞 スミス 眞毅
リー ジェニファー
小2 優勝 スミス 拓磨
2位 コリンズ マイケル
3位 関 真士
敢闘賞 大工園 和夏
大鶴 慎
NO防具 優勝 クライン ナターシャ
2位 稲田 寛之
3位4位決定戦 優勝 小池 詠介
2位 新美 太良
3位 片山 昂英
スミス 眞毅
ベスト10 プレン ハナ
大工園 和夏
関 公崇
関 真士
新美 頼利
松永 愛美

第8回 全米ジュニア剣道大会 カリフォルニア州ハンティントンビーチ
2018年4月8日(日)

個人
13歳以下 女子 2位 松永 美咲
14~15歳 男子 優勝 片山 朋英
団体
 ユース 優勝 ECUSKF
堀田明正、松永美咲、片山昂英
ボーイズ 3位 ECUSKF
リングラー アイジック、バーガイ由真、片山朋英、堀内智葵(CK)、望月照矢

2018クリーブランド大会 オハイオ州クリーブランド
2018年4月1日(土)

個人
ジュニアA 優勝 堀田 明正
2位 バーガイ 由真
3位 片山 昂英
3位 小池 詠介
ジュニアB 優勝 片山 朋英
ジュニアC 優勝 望月 照矢
無段 優勝 望月 憲司
2段 3位 片山 朋英
5段以上 3位 片山 英豊
団体
 ユース 優勝 コロンバス剣道部A
リングラー アイジック、片山昂英、片山朋英
2位 コロンバス剣道部B
堀田明正、小池詠介、堀田千賀
3位 コロンバス剣道部C
加藤秀磨、平野凌真、バーガイ由真
アダルト 3位 コロンバス剣道部A
望月照矢、片山朋英、レーン智美、堀田千賀、片山英豊

2018 ケンタッキー大会 オハイオ州シンシナティ
2018年3月10日(土)

個人
防具なし 優勝 関 真人
無段ジュニアユース 2位 リングラー ジュード
3位 大鶴 崇
無段ユース 優勝 松永 美咲
2位 堀田 明正
3位 関 公崇
無段シニアユース 優勝 片山 昂英
2位 リングラー アイジック
3位 小池 詠介、加藤 秀磨
無段アダルト 優勝 望月 憲司
2位 関 公博
3位 平野 健一
1&2段 優勝 片山 朋英
3段 2位 松永 学
女子 優勝 松永 美波
2位 堀田 千賀
団体
 ユース 優勝 コロンバス剣道部A
松永美咲、堀田明正、片山昂英
2位 コロンバス剣道部B
関 公崇、小池詠介、リングラー アイジック
3位 コロンバス剣道部C
リングラー ジュード、加藤秀磨、バーガイ由真
アダルト 2位 コロンバス剣道部A
望月照矢、松永美波、松永学、片山朋英、片山英豊

 

2018 デトロイト大会 ミシガン州バーミンガム
2018年2月18日(日)

個人
 無段ジュニアユース 優勝 片山 昂英
2位 堀田 明正
3位 関 公崇
松永 美咲
無段シニアユース 優勝 リングラー アイジック
2位 バーガイ 由真
無段アダルト 優勝 望月 憲司
2位 関 公博
 1段 3位 堀田 千賀
2段 3位 片山 朋英
団体
 ユース 優勝 コロンバス剣道部A
片山昂英、バーガイ由真、片山朋英
 3位 コロンバス剣道部C
堀田明正、小池詠介、松永美波
コロンバス剣道部B
松永美咲、リングラー・アイジック、堀田千賀
 アダルト 3位 コロンバス剣道部A
望月照矢、松永愛美、松永学、堀田勲正、片山英豊

 

バックナンバー

2018年
2017年
2016年